Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Школьные новости

Накануне всемирного Дня здоровья в гимназии прошла встреча с фельдшером-валеологом Дудович Л.С. Она провела с учащимися 6 класса занятие-игру «Сохрани свое здоровье». На мероприятии были затронуты особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Ребята получили много новых знаний о профилактике здорового образа жизни и исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

В заключении Людмила Степановна подвела учащихся к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально и морально, духовно могут быть полезны своей семье, своей стране и обществу.

«Познаем культуру в себе и вокруг» - такой теме была посвящена предметная неделя английского языка в текущем учебном году, которая проходила в гимназии с 4 по 8 апреля.

Музыкальное открытие недели продемонстрировало хорошие знания учащихся 3-11 классов по предмету в сочетании с артистизмом, творчеством и креативностью: песни, звучавшие на английском языке, сопровождались танцами, инсценировками и декламированием поэтических произведений. В этот же день ребята 1-2 классов могли проявить свои художественные таланты в создании рисунков, посвященных Дню Пасхи; учащиеся  3-6 классов – пасхальных открыток; учащиеся 7-11 классов имели более сложное задание – разработка кроссвордов, ребусов, загадок на английском языке.

Открытые учебные занятия в рамках недели имели своей целью формирование коммуникативной и культурологической компетенций учащихся, совершенствование и обмен опытом педагогической деятельности учителей английского языка. Так, учащиеся 5 класса систематизировали знания о животных самых разных континентов мира на учебном занятии Литвинович Натальи Станиславовны с использованием активной оценки учебной деятельности учащихся. О знаменитых и любимых писателях говорили учащиеся 6 и 8 классов на учебных занятиях, подготовленных Сенюк Ириной Александровной,  Шевчик Ириной Николаевной. Учащиеся 7 класса под руководством Юрченко Зинаиды Михайловны узнали много интересных фактов о достопримечательностях Австралии.

Театрализованное представление «Пит, маленький пират» в исполнении членов объединения по интересам «Диалог культур» и его руководителя Шевчик И.Н., поэтический уголок «Литература. Чтение книг», музыкальная пауза «Музыка – лучший источник вдохновения» формировали эстетическую и эмоциональную культуру гимназистов, способствовали их всестороннему развитию, предоставляли возможность для проявления творчества и раскрытию талантов.  В ходе данных мероприятий сформировался новый музыкальный дуэт: Путель Анастасия и Дубейко Максим.



{module 20}