Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Наши земляки Вадим Курлович - участник матча Лиги Чемпионов ФК "БАТЭ" с ФК "Барселона"

Вадим Курлович - участник матча Лиги Чемпионов ФК "БАТЭ" с ФК "Барселона"

Сегодня хотим рассказать еще ободном талантливом парне из Микашевич. Не думаю, что в нашем городе найдётся много ребят, кто в свои молодые годы успел поиграть за молодежную сборную нашей страны по футболу, поучаствовать в матчах Лиги Чемпионов за прославенную команду БАТЭ. Искренне верим, что у Вадима Курловича все еще в его футбольной карьере только начинается. На страницах нашего сайта приведем интервью, которое он дал Андрею Рапопорт, и опубликованное на сайте offside.by

Не часто нас балуют интервью молодые и перспективные игроки БАТЭ. Вот и нынешний большой разговор с представителем СМИ стал для Вадима Курловича первым в жизни. И пусть сейчас полузащитник защищает цвета брестского «Динамо» (напомним, «желто-синие» отдали футболиста в аренду сначала в «Витебск», а затем игрок перебрался в город над Бугом), считаю, не лишним будет поместить рассказ хавбека о своем пребывании на севере Беларуси, матче с «Барселоной» и учебе в БГУФК именно в блог, посвященный БАТЭ. Ведь, как говорил Виктор Ганчаренко, Вадим Курлович – это будущее борисовской команды.

«Саша Глеб всегда шел на контакт»

– Долгое время в БАТЭ ты был самым молодым. Это как-то чувствовалось?

– Да нет, вроде ничего такого. Каких-то ущемлений я не чувствовал. Естественно, старшие товарищи что-то подсказывали в игровых и тренировочных моментах, но в принципе так и должно быть, наверное.

– Дмитрий Бага ведь брал над тобой шефство?

– Ну да, с Димой хорошо общались и продолжаем общаться, в номере на базе вместе жили. Он помоложе, я помоложе. Он меня все время наставлял, так скажем. Когда-то он сам прошел путь к основе БАТЭ, теперь вот мне помогал.

– Каково находиться в одной команде с Александром Глебом?

– Ну, отлично. Понятно, что он много где поиграл. Лично я старался как-то подсматривать за его действиями, выносить что-то для себя. Есть чему поучиться у человека. Если что-то спрашивал у него, Саша всегда шел на контакт.

– Ты три года провел в БАТЭ, совершенно по минимуму играя за основной состав. Это не сильно напрягало?

– Ну, почему напрягало? Сразу я пришел конкретно под дубль, потом стал понемногу подбираться к основе. Я же не рассчитывал, что  приду такой, семнадцатилетний, и сразу буду играть в высшей лиге. Все плавно продвигалось, по чуть-чуть начинал играть.

– В дубле ты ведь был капитаном.

– Да, доверяли ребята, тренеры. Значит, есть во мне какие-то задатки для таких вещей. В непростые моменты был способен повести ребят за собой.

– По борисовским ромбу и елочке тебе комфортно играть?

– Да, ромб мне нравится. На любой позиции в полузащите могу сыграть, в принципе. Но лучше повыше, конечно :)

– БАТЭ часто называют большой семьей. Подтверждаешь?

– Да, думаю вполне можно так говорить. В большой клубной структуре каждый отвечает за свою работу, хочет добиться результата. От прачки до администрации все объединены одной целью. Приятно находиться в таком коллективе.  После игр Анатолий Анатольевич всегда заходил, подбадривал, спрашивал как и что.

«В «Витебске руководство города, как я понял, команда не интересует»

– Аренде в «Витебск» сильно расстроился?



{module 20}