Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Отдых Женские штучки Выбираем подвенечное платье и костюм молодым

Выбираем подвенечное платье и костюм молодым

Идеальная невеста - готовимся к свадьбе

Подготовка к свадьбе выматывает и морально, и физически. Восполнить запас энергии и зарядиться хорошим настроением лучше в компании любимых подруг. Мы предлагаем провести дни накануне свадьбы не только весело, но и с пользой для красоты и здоровья. Идеальная невеста, готовимся к свадьбе – наша тема.

Итак, выбираем подвенечное платье-

1. Платье невесты обязательно должно сочетаться со стилем всей свадьбы, сюжетом свадьбы, костюмом жениха и иметь тона и оттенки, сочетающиеся с оттенками цветового решения всей свадьбы в целом. Здесь важно учесть украшения, и флористику и костюм жениха. Если это кафе или столовая на окраине города с простыми стенами и входом, то вряд ли будет уместно дорогое, пышное платье с диадемами и сильно блестящими аксессуарами, здесь будет лучше смотреться образ невесты в изыскано-элегантном платье с хорошо подобранными дополнениями.

2. Цвет платья невесты предпочтительнее всего конечно белый. Но и тут есть варианты вашей фантазии. Используйте разные оттенки белого, учитывая тип вашего лица, флористику, и остальные направления цветового решения. В последнее время более смелые невесты одевают платья розовые, голубые, и даже бордовые, но цвет платья обязательно должен быть чистым. Хорошо, загадочно и романтично смотрятся белые платья с перламутровыми оттенками. Они легко сочетаются с другими цветами, игривы и неповторимы.

3. Очень важно как платье будет сочетаться с вашей фигурой. Секреты сочетания платья с фигурой очень просты. Пышная, многослойная юбка уменьшает рост и добавляет полноту. Уменьшат рост и увеличат полноту также все горизонтальные оборочки, кружева и украшения расположенные на платье поперек, поэтому если хотите казаться стройнее, лучше этого избегать. Увеличивает и полнит модная сейчас большая, пышная грудь, это сексуально, но на свадьбе все должно быть в меру. Чтобы казаться выше и изящнее лучше всего подойдет заниженная талия, длинные рукава и высокие перчатки. Всегда стройнит и вырез в платье с вертикальным направлением, хотя в свадебных платьях в основном вообще полностью открытые плечи. Завышенная талия всегда удлиняет ноги. И конечно же отлично стройнит корсет, который сделает тонкой почти любую талию, к тому же значительно улучшит осанку и подчеркнет красоту даже небольшой груди. В последнее время в моду вошли прозрачные корсеты украшенные кружевами, ленточками или чем-то другим. Не забудьте, украшения лучше в вертикальном направлении. Имеет большое значение материал, качество и состав ткани из которой сшито ваше платье. В последнее время невесты очень правильно отдают предпочтение натуральным тканям. Все-таки целый день находиться в платье их натуральной ткани гораздо комфортнее. В моде последнее время платья из блестящей парчи. Они подчеркивают блеск, торжественность, праздничность и выделяются нарядностью. Эти платья часто отличаются сложностью кроя и большим наличием разных подхватов, драпировок и выгодно подчеркивают красоту игры блеска и световых оттенков тафты, оно искрится и переливается и в то же время выделяет фигуру.

4. Свадебное платье невесты, как правило, обязательно имеет украшения. Они, как и все остальное должны гармонировать не только с платьем, а и с обликом невесты и со всем окружающим. Идеи разнообразных украшений передаются из поколения в поколение в сундучках наших бабушек и с историями костюмов. К ним относятся кружева, бантики цветочки, особенно розочки, подвески, вышивки, шнуровки орнаменты и многое другое. Очень хорошо смотрятся вышивки бисером и как всегда в моде отделки золотом и серебром. Здесь фантазии есть где разыграться. Особый шарм придают, казалось бы незначительное, но смелое сочетание украшений в нестандартных местах платья, подчеркивая наивность и смелость невесты. Это может быть и живой яркий цветок, в любом месте на платье в сочетании с цветком в волосах и букете, изящная вышивка или аппликация, выразительная, стильная и обязательно сочетающаяся с определенными деталями стиля свадьбы или интерьера. Главное, чтобы украшение действительно украшало и красиво привлекательно, а не просто блестело и было как попало налеплено. Если на украшении будет хоть малейший изъян, то от него следует отказаться. Прекрасным должно быть буквально все до ниточки, из которой сшито ваше платье, не говоря об украшении. Пусть это будет простая ленточка, но изящная и безупречно красивая. Можно придумать небольшую шнуровку с цветком такого же тона, на декольте или внизу на платье оттененную и обязательно очень тонкой работы и еще что-то неповторимо сугубо свое личное и в тоже время привлекающее. Легкий неуловимый шарм чистоты и наивности обязательное приложение к свадебному платью. Если самой трудновато с этим справиться, можно обратиться к стилисту и помнить об основной заповеди «не переборщить».

5. Как влияет фасон платья невесты на фигуру, уже говорилось выше, а теперь хочется напомнить о модных и современных направлениях свадебных платьев . Сейчас модны свадебные платья из ниспадающих тканей и с полностью оголенной спиной.  У нас в Беларуси многие невесты берут наряд на более авангардный манер …Последний хит в свадебных платьях, романтический стиль

Но в общем выбор фасонов не ограничен и строгой моды на свадебные платья нет. Одинаково прекрасно выглядят платья похожие на греческие туники и похожие на русские сарафаны отделанные золотом или серебром. Хотя в простом, как футляр ровном, совсем слегка приталенном кружевном платье любой длины, но желательно не выше колен, невеста сможет выглядеть необыкновенно стильной, красивой и элегантной если умело подберет аксессуары, прическу и макияж. Выбирая фасон свадебного платья, следует также учитывать и время года. Если это зима или межсезонье с сырой прохладной погодой, то обязательно необходимо предусмотреть элегантную накидку на плечи или что-то другое в виде шубки или плаща, чтобы не простудиться.

Хитом нового свадебного сезона оказывается вуалетка. Она вполне может заменить традиционную фату. Однако, для невест, придерживающихся более консервативного вкуса, дизайнеры предлагают огромное количество видов фаты. В основном это длинные многоуровневые модели, очень простые и воздушные, максимум с небольшой отделкой кружевом нижнего края каймы.

В целом, царствующий в мире свадебной моды романтический стиль, позволяет дизайнерам задействовать множество интересных и нестандартных решений и добиться того, чтобы любая, даже самая притязательная невеста, нашла идеальный вариант свадебного платья.

Слишком экстравагантные фасоны оставьте для вечеринок. Невеста должна поражать, ошеломлять своей красотой, но ни в коем случае не шокировать.

Выбираем костюм

К классическим тонам относятся также: темно-коричневый, в сочетании с рубашкой белого или бежевого цвета а также все оттенки серого. Лучше всего сочетается с белой рубашкой кремовый, бежевый с соответствующей рубашкой. Самые актуальные из светлых тонов– белый, цвета топленого молока, песочный, айвори, антрацит, а темные цвета разбавляйте белыми или светлыми полосками. Это позволит жениху выделиться среди своих костюмированных гостей, а также добавить изюминку в общую свадебную картину. Невеста будет приятно удивлена, а свадьба станет настоящим украшением в жизни будущих супругов.

Как при помощи одежды скорректировать фигуру жениха?

Классический костюм скроен таким образом, чтобы приблизить фигуру жениха к — идеалу мужской фигуры (широкие плечи, узкие бедра). Однако, костюм жениха, как и любая одежда, позволяет еще больше корректировать фигуру. Например, высокому и худому молодому человеку подойдут как единые ансамбли, так и брюки и пиджаки от разных костюмов, они могут использовать отвороты на брюках. Цветовая гамма при этом желательно не однотонная – например, клетка.

Мужчинам небольшого роста – только единый ансамбль: пиджак и брюки. Мужчинам с избыточным весом лучше носить однотонные костюмы и однотонные рубашки.

Должны ли жених и невеста быть одеты в одной цветовой гамме?

Поскольку вы, все-таки, пара, ваша одежда так же должна составлять единый ансамбль. Если не получается подобрать, скажем, рубашку, в тон платья невесты (розовую, айвори), используйте близкие цвета теплой или холодной цветовой гаммы. Если ваша одежда совсем не перекликается – добавьте в нагрудный карман хотя бы бутоньерку из тех же цветов, что и букет невесты. В последнее время женихи начали состязаться с невестами за право надевать на свадьбу белоснежный костюм. И, надо заметить, что в паре с невестой в таком же белоснежном платье получается достаточно эффектно.

Купить или взять на прокат?

Можно костюм купить или взять напрокат — все зависит от средств и времени, которые вы планируете на это потратить. Выбирая свадебный наряд, задайтесь вопросом, что вы будете делать с ним потом: положите в сундук, чтобы показывать внукам и правнукам, или же продадите через две недели после бракосочетания. Самый лучший вариант — костюм "многоразового использования", в котором можно сходить на шикарную вечеринку, в ресторан или на свадьбу к другу.

Как правильно подобрать цвета костюма?

Если Вас смущает явное отступление от классического свадебного наряда, остановитесь на варианте, близком к классическому.

Например, костюм жениха:

- черные брюки, белый пиджак, рубашка белая с черной отделкой (вышивкой), галстук-бабочка;

- черные брюки, пиджак из буклированной ткани (черно-серый или черно-белый), ослепительно белая рубашка, классический галстук из белого шелка с черным зажимом или брошью;

- костюм может быть темно-коричневого тона, при этом рубашка может иметь оттенки от белого до бежевого;

- оттенки серого цвета тоже считаются вариантами классического, при этом лучше, если рубашка будет белой;

- Ваш костюм будет почти традиционным, если соединит в себе вышеназванные цвета с полосками, клеточками и т. д.

Нетрадиционных оттенков (бежевый, красный, розовый, голубой, зеленый, синий и т. п.).

И напоследок полезные советы по уходу и хранению костюма:

- пользуйтесь только объемными вешалками, которые повторяют форму плеч человека (плоские вешалки деформируют костюм)

- костюм должен висеть в шкафу так, чтобы его не сминали другие вещи

- гладить костюм следует осторожно, теплым утюгом, чтобы не испортить ткань используйте специальную тефлоновую посадку или просто влажную х/б ткань

{module 20}