Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Отдых Приметы, Советы и Кулинарные рецепты «Дома и стены помогают»

«Дома и стены помогают»

Гласит народная поговорка. Однако не только они оберегают живущих в доме. Есть множество повседневных вещей, которые способны своей энергетикой помочь человеку.

К примеру, бобовые — символизируют достаток, физическую силу, злаковые – материальный достаток, кукуруза – здоровье детей, мак – исполнение желаний, подсолнухи, семечки – энергию солнца, здоровья. Веник – «выметает» энергетическую пыль из дома. Жаворонки — символ плодородия и деторождения, лыко — здоровье ног, мешковина и монета — достаток в доме, подкова — удача, счастье. Орех - умственная сила, мудрость, долголетие. Перец — от ссор в семье, символ женской красоты и молодости. Тыква - плодородие, фрукты и ягоды - рог изобилия, хлеб - духовное и материальное богатство, цветок - символ солнца, домашнего уюта. Чеснок, лук, мак — отгоняет нечистую силу, шишка — крепость семьи. Решето, сито и дуршлаг охраняют кухню.

В старину, чтобы избавится от ночных кошмаров, во время ночного сна рядом клали сито. По поверью его отверстия «фильтруют» негативную энергию, которая может оказывать отрицательное влияние на подсознание человека.

Существуют ещё  такие приметы:

*На тарелке после еды обязательно должны оставаться кусочки пищи, так как считается, что тот, кто вычищает свою тарелку, будет жить в бедности.

*Если нечаянно уронена ложка или вилка, то поднимая её, можно загадать желание.

*Когда произносится тост, необходимо чтобы бокалы обязательно зазвенели. Иначе тост не будет донесён до высших светлых сил.

* На стол, за которым едят, нельзя садиться, класть деньги – это может привлечь несчастье.

* Когда вы садитесь кушать, сначала следует поставить соль, а после еды убрать её в последнюю очередь. Соль очищает пищу и охраняет обедающих за столом людей. Если будете обедать с кем-то в компании, передайте соль с улыбкой.

* Тарелки с едой должны передаваться против часовой стрелки вокруг стола.

Традиция украшать дом оберёгами, разукрашенными венками, гирляндами, ложками пришла от древних славян.  Люди верили, что в каждом доме живет домовой, которого нужно задабривать, иначе он начнет сердиться и вредить обитателям дома. Чтобы умилостивить его, вешали в доме домовушку - подарок, предназначенный для того, чтобы он всегда был доволен и помогал семье в хозяйстве. Разукрашенный веник вешали в доме как символ, оберегающий от зла, входящего в дом, а яркие венки из цветов и колосьев сулили богатый урожай на следующий год.

Существуют такие значения оберегающих символов, как крест - преграда злу. Круг - символ материнства, плодородия, звезда - знак разума и творчества, дерево (рисуется, как елочка вверх ногами) - символ долголетия. Квадрат - признак плодородия (усиливается продольной и поперечной штриховкой). Треугольник - символ человека, доброго и любовного общения. Волнистая линия - вода, начало жизни, вертикальная - совершенствование, путь наверх. Спираль – мудрость.

А ещё очень важный аспект - в квартире не должно быть склада старых ненужных вещей.  В том месте, где они находятся, отсутствует положительная энергетика, что отражается на обитателях дома не в лучшую сторону.  Двери в ванную комнату и туалет следует держать закрытыми, так же как и крышку унитаза, чтобы не позволить «вытечь» семейному  богатству и счастью.

Все вещи и предметы также обладают энергетикой. У одних она добрая и дружественная, у других - злая и враждебная. Хотите, чтобы ваш ребенок рос здоровым, счастливым, удачливым, чтобы ему жилось легко, окружите его "правильными" вещами, талисманами, которые обладают доброй и сильной энергией! Одни будут защищать от негативного энергетического воздействия,  другие - притягивать достаток, третьи - дадут силу, четвертые - мудрость…

{module 20}

Комментарии  

 
+2 #1 Fil Richardson 30.05.2012 07:42
помогают помогают, сам всегда издалека еду хоть какой но к своим стенам ! приметы конечно интерессны, но часто трудно соблюсти, хотя порой подметишь что есть что то если поверить!