Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи Современная жизнь Делаем жизнь ярче

В Микашевичском филиале ГУ "ЛТЦСОН" прошел психологический тренинг "Делаем жизнь ярче". В одном климате растение может расцвести, в другом зачахнуть. То же самое можно сказать и о психологическом климате в коллективе: в одних условиях люди чувствуют себя некомфортно, в других- каждый чувствует защищенность и причастность ко всему происходящему, активно вступает в общение.

О.А.Шелягович, специалист филиала по работе с людьми пожилого возраста и инвалидами, провела с присутствующими ряд упражнений: "Приветствие"-определить цель улыбки, как средства передачи сообщения, "Мое настроение"- выбрать цвет своего настроения на данный момент, "Комплимент"- создание положительного эмоционального настроения, "Тарелка с водой"- молча с закрытыми глазами передать по кругу тарелку с водой.

В данном упражнении развиваются способы коммуникации, поиск рук партнера до момента передачи тарелки, предупреждение о передаче прикосновением. Интересно прошло упражнение "Доверительное падение". Это упражнение дает прекрасную возможность, испытать, что такое доверие. Каждое упражнение анализировалось. Участники рассказывали, что помогало или, наоборот, мешало выполнению задания, что чувствовали. Тренинг закончился, как и полагается, рефлексией: мне понравилось...., я узнала...., чему научилась ...

{module 20}