Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Микашевичи О разном О мерах безопасности – для детей и взрослых

О мерах безопасности – для детей и взрослых

Работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают работу в рамках утвержденного совместного графика проведения профилактических мероприятий с детьми, персоналом в учреждениях образования спорта и туризма Лунинецкого райисполкома. Накануне очередная встреча произошла с работниками и дошколятами Микашевичского ясли-сада№2, при участии первого заместителя начальника Лунинецкого РОЧС Эдуарда Санюковича.

В первую очередь ребятам рассказали об опасностях, которые могут произойти дома, о мерах по предупреждению отравления дымом, получения ожогов, об опасности бытового газа, о правилах посещения водоемов. Побеседовали и о том, почему нельзя выходить на тонкий лед, какую угрозу несет электрический ток, как вести себя во время грозы и как действовать в случае пожара.

Беседуя со взрослыми, Эдуард Васильевич довел присутствующим обстановку с пожарами в районе, области, более подробно остановился на причинах пожаров и гибели людей на них, напомнил о необходимости установки автономного пожарного извещателя. Особой темой для обсуждения стала стартовавшая недавно профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации люди нередко поддаются панике, а значит, не могут объективно отреагировать на сложившуюся ситуацию. В завершение встречи работник РОЧС поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником.

{module 20}