Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Отдых Не выдуманные истории Прошёл, увидел, обвинил...

Прошёл, увидел, обвинил...

Иногда смотришь и удивляешься тому, как некоторые люди с лёгкостью и без зазрения совести разрушают отношения в чужих семьях. Об этом и пойдёт речь в статье…

По долгу работы доводится рассматривать разные вопросы и обращения от жителей Микашевичей. Когда позвонила одна молодая женщина (её имя и фамилия останутся за кадром) и попросила о встрече, по правде говоря, не догадывалась о чём пойдёт речь. Было видно, что эмоции у моей собеседницы просто «зашкаливали», она очень сильно волновалась. А произошла с ней вот такая история…

Обойдя 28 августа ряд магазинов, женщина заглянула в аптеку, что находится в «Алых парусах». Не успела пройти и несколько шагов, как попала под дождь. От порывистого ветра выгибался зонтик, решила переждать непогоду под навесом в среднем подъезде дома №6 по ул.Ф.Скорины. В подъезд то и дело заходили люди. Потом вышел какой-то мужчина, постоял немного, подождал, когда уменьшится дождь, и ушёл по своим делам. Моя собеседница также открыла зонт и продолжила путь дальше. Примерно через 30-40 минут в трубке мобильного телефона услышала гневный голос супруга. Он в то время находился в больнице, ему как раз сделали операцию: «С какими мужиками ты там ходишь? С кем любезничаешь? С каких подъездов выходишь?»

- От негодования даже не знала, что сказать, - говорит женщина. - Оказалось, мужу позвонил кто-то и сказал, что видел, как его жена вышла с каким-то мужчиной из подъезда. Якобы мы ещё постояли, любезно поговорили и вместе куда-то ушли...

Как говорит собеседница, всё началось ещё задолго до этого случая. Возможно сказывается кризис среднего возраста. Вместо прежней любви и внимания на первом месте у него ревность. В итоге - никуда не выйти, не пойти, ни с кем не поговорить. А теперь ещё и звонок «друга» сыграл свою роль, добавив ложку дёгтя в бочку с мёдом…

Сейчас моя собеседница переживает нервный стресс. Муж после операции также не в лучшем состоянии. Да и дети всё чувствуют, переживают…

- Даже если «доброжелатели» хотели навредить мне таким способом, то могли бы подумать хотя бы о своём друге, - негодует она. - Ему только-только сделали операцию, волноваться нельзя. Почему люди так жестоки? Зачем вмешиваются в чужие семьи? Лучше бы чем-нибудь хорошим порадовали…

Чем закончится эта ситуация, неизвестно. Но моя собеседница намерена отстаивать правду, бороться за свою семью и решила обратиться в суд.

Что касается кризиса среднего возраста, то, как говорят психологи, внешне он проявляется потерей интереса к жизни, семье, работе и увлечениям, сменой круга друзей и близких лиц (более значимым для них может стать мнение случайных людей). Долговременное эмоциональное состояние сопровождается депрессией, жалостью к себе, опустошенностью, ощущением загнанности, ловушкой карьеры или брака, чувством, что жизнь несправедлива.

Для кого-то кризис проходит незаметно, а кого-то накрывает со страшной силой безо всяких видимых причин. Как правило, недовольство копится постепенно, по капле, и в какой-то момент чаша переполняется. Кто-то запивает и ищет уважения у собутыльников, кто-то становится домашним тираном-самодуром и ревнивцем, пытаясь учить уму-разуму детей, жену и всех близких. Чтобы вернуть гармонию семье, психологи советуют искоренить ревность, так как этот злой порок разрушает и деградирует личность семьянина. Постановка новых задач и устремление к своим лучшим замыслам - вот выход из кризиса. В этой ситуации человеку свойственно поменять профессию, вспомнить про юношескую мечту, которую когда-то не решился осуществить. Надо научиться ценить свободное время, попытаться наладить общение с родными и близкими, уделить внимание хобби и детям.

Что делать, если ваша семья оказалась в подобной ситуации? Во-первых, перестаньте чувствовать себя виноватой. А потом поставьте своего мужа перед фактом: кто ему дороже - семья или друг? Кому больше верит? Во-вторых, переключите своё внимание на дом, работу, детей и игнорируйте все сплетни. Живите так, как жили до этого. Зачем и ради кого вам что-то менять?

Очень кстати, хотелось бы напомнить одну библейскую мудрость всем, кто переживает кризис среднего возраста и тем, кто готов даже словом ранить человека и разрушить чужую семью: «Не дай вам Бог обижать и обижаться. Каждый день живите как последний…»

Похожие материалы:

{module 20}

Комментарии  

 
+1 #3 Lol 23.09.2014 10:08
Всё надо в меру и еда и бухать и ревновать. Мною замечано кто больше ревнует, тот по себе всё судит и склонен к измене большей.
 
 
+3 #2 FedorCEF 14.09.2014 11:46
Дыма без огня не бывает, все мы порой перегибаем палку. Супруг далеко (в командировке. в больнице и пр.)так можно и пофлиртовать, а вдруг кто пожалеет.
Я это говорю на своём личном примере - когда то замужняя девушка ко мне на ночь приходила (муж ребёнок имелся у неё) так всё жалилась на мужа - пьёт, денег не даёт и за ребёнком не смотрит. Ну я как бы и поверил да и помогал как мог и днём и ночью. Потом как то видел её мужа в бассейн частенько ходил и за ребёнком своим присматривал и в лесопарке на качелях и вовсе не пьянь (исключение было лишь когда зарплата) и семьянин. А баба потаскуха на деле была, ей просто хотелось чтоб пожалели и как оказалась не я только один. Она потом залетела от другого. И сама добре квасила, а ребёнка своего родителям сплавляла и не работала (вернее поработает чуть и увольнялась и снова для вида. Ведь так надо работать и не погуляешь особо.)
Поэтому чтоб узнать причины нужно не с одной смотреть а с разных а не однобока и от одного лица.
 
 
+2 #1 Анюта 13.09.2014 17:05
Конечно, ревность это плохо. Терпеть не могу, когда муж жену к каждому столбу ревнует, а потом с кулаками бросается. Типа, где была, с кем гуляла? Это, наверное, болезнь. А что касается друзей, которые звонят и доносят, то за это убить мало. Приносят раздор в семью, когда обстановка и без того накалена.