Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Вечер встречи выпускников Микашевичской школы №2

Для большинства выпускников наших школ (в гимназии в конце января проходила встреча выпускников) первая суббота февраля - это традиционно дорога на вечер встречи в свою родную школу, где можно встретить своих учителей, одноклассников и посмотреть подготовленный школьниками разных классов концерт. На вечере встречи побывал и я, зал был не полный, но кто захотел тот и пришёл, и я думаю не пожалели, увидев перед концертом свою школу изнутри, пройдясь по родному классу, а после в актовом зале посмотрев со всеми пришедшими школьные сценки, песни и мн.др. подготовленные теперешними учащимися и учителями.

В начале показывались слайды старых фотографий школьной поры разных лет, после под фанфары, почти как на взрослых свецкие мероприятия (Оскар, Ника и пр.) выходят нарядные и воодушевлённым настроем ведущие: Ярохович Дарья и Карпец Андрей (9 «А» класс) объявляя нам открытие и что будет далее.

Звучит песня "Моя родная школа два" в исполнении учащихся правовых 5«Б» и 6«Б» классов. Затем на сцену вышел директор школы Ярмолич Эдуард Фёдорович со своей речью ко всем. Затем ведущие спускаясь в зал к зрителям выпускникам задают вопросы разные: любимый предмет, сачковали ли школу, получали ли двойки и прочее. Кто то стеснялся, а кто то и подсказывал своим товарищам. На сцене показывается сценка "Первая любовь" в начале с маленькими участниками: Баган Александра и Андрейчук Пётр (1 класс), а после старше старше и под современный лад Якубова Ксения (7 «Б» класс) и Цуба Константин (7 «В» класс),Янковский Максим (6 «Б» класс) и Корж Диана (9 «Б»класс) В исполнении семиклассника Данила Вишняка звучит песня "Лист", и ему помогают учащиеся правовых 8«Б» и 7«Б» классов.

От всех классных руководителей выступает Лешкевич С.В. и своего классного руководителя поздравили бывшие ученики.

В исполнении Шевчик Александры 10«Б» класс и Кононович А.П.(учитель химии) звучит песня для всех классных руководителе "Какая ты красивая". От наших замечательных ведущих звучат загадки-шутки школьной тематики. Далее выступление 6"В" класса «Шутки о школе-6 кадров» Звучит песня которая давно у всех на устах и не приедается никогда «Школьная пора», в исполнении Ирины Волчек (11 «А» класс). Ведущие в перерывах рассказывают о разных делах и на сцену выходит и исполняет «Даб-степ» Вишняк Данил (7«А» класс) ПО окончанию даб-степа на сцену выносят столы и стулья для сценки «Учительская кофе-пауза», девчата с 7«Б» класса и их классный руководитель Кононович А.П., учитель химии рассказывают о своих проишествиях, учениках и новшествах. Сценка-шутка «Школа будущего» в исполнении правового 6«Б» класса.

В конце концертной программы все участники собираются и совместно исполняют финальную песню «Корабли уходят на закат». И под аплодисменты оканчиваем наш интересный концерт, на фото-видео совсем не то, в живую всё намного лучше.

В данной концертной программе принимали участие 78 учащихся нашей школы с 1 по 11 класс.Автор сценария (в том числе всех песен-переделок и сценических постановок) и режиссер шоу-программы - заместитель директора по воспитательной работе Алла Васильевна Янковская. Подготовила вокальные номера с учащимися учитель химии Кононович Анастасия Павловна, она же являлась звукорежиссером программы. Спасибо за подготовленный концерт и тем кто пришёл и поддерживал таких же школьников которыми совсем недавно были мы с вами, и возраст тут не имеет роли, главное выпускники родной любимой школы которые не забывают и приходят проведать своих учителей и родную школу.

Автор: Зинюк Андрей

{module 20}