Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Завершился 28-й районный турнир по волейболу среди юношей. Микашевичские школы оказывается играть не умеют.

На удивление, в трёх  группах   выдались очень упорные дуэли с массой неожиданных результатов. К главным сенсациям зональной части турнира отнесем выход в четвертьфинал Велутской, Полесской и Любанской  средних школ. Самая «нервотрепная» оказалась группа, игравшая СШ №4 города Лунинца, где Любанская дружина только лишь по разнице выигранных партий вырывает себе путевку в ¼ финала у прошлогоднего серебряного призера Богдановской средней школы.

Велутская школа с легкостью выигрывает довольно неплохо выступавшую Большечучевичскую СШ, а Полесская школа в большей степени за счет силы воли и огромного желания выбивает из турнира Дворецких ребят. В последней же, четвертой группе, прошлогодние бронзовые призеры  из Любачина  без особых проблем переигрывают все три школы Микашевичского города. В целом удивлений, как общих, так и локальных, хватало с избытком.

Финальная часть прошла так же не без сюрпризов. Достойные результаты по сравнению с прошлогодним выступлением показали команды Полесской и Любанской средних школ, занявшие по итогам турнира 4-е и 3-е места соответственно.

В последней, решающей игре, сражались прошлогодний чемпион Редигеровская СШ и Лунинецкая гимназия.  «Редигеровцы»  явно не ожидали, что парни из гимназии окажутся столь конкурентоспособными. В довольно напряженной  игре первая партия остается за ребятами из Редигеровской СШ 27:25. На второй отрезок игры команда гимназии вышла настроеной на победу, уверенно ведя игру 8:1, тем самым здорово насоля потенциальному лидеру, но у «Редигеровцев» вовремя в дело подключилась атакующая линия, итог 25:18 и чемпионство в турнире.

Команда-победитель была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира на приз РФСК «Здоровье»  было присвоено Ткачуку Артему, игроку Редигеровской СШ.

P/S Вот так и закончился некрасиво для чести нашего города турнир, ни одно из школьных заведений г.Микашевичи не смогли и близко подойти к верхушке. Стыдно как то, ведь столько молодёжи у нас, а проигрывают не городам большим, а маленьким деревням нашего района !!!  А так с этими проигрышами честь нашего города принижена, оказывается нет у нас сил играть, слабенькая физически у нас молодёжь во всех учебных заведениях г.Микашевичи. Надеемся что время зря не пройдёт до следующего турнира и можно будет занять повыше места.

{module 20}