Новости форума

Нет сообщений для показа

Онлайн чат

Онлайн чат сайта Микашевичи ру

Для перехода в онлайн чат, просто кликните на картинку. Это вынужденная мера для защиты от спама.

Достойная работа

Главная Наши новости Наши земляки Наш земляк лучший бомбардир чемпионата Беларуси-2015.

Наш земляк лучший бомбардир чемпионата Беларуси-2015.

В очередной раз приятно поздравить нашего земляка с заслуженной наградой. Форвард солигорского "Шахтера" Николай Януш стал лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси-2015. На счету Януша 15 забитых мячей из 25 матчей. Николай добивается этого титула уже второй год подряд. А как говорится, постоянство и стабильность в результате - признак мастерства и профессионализма.

Дополнительно справочно приведем о нем информацию:

Воспитанник микашевичской ДЮСШ. Первый тренер — В. К. Демидович. Профессиональную карьеру начал в составе Микашевичского «Гранита» (1995-2009), потом защищал цвета брестского «Динамо» (2010-2011). С января 2012 года по нынешнее время — игрок солигорского «Шахтёра». С октября 2014 года впервые был вызван в национальную сборную Беларуси. Дебютировал 30 марта 2015 года в товарищеском матче со сборной Габона (0:0). Серебряный призёр чемпионата Беларуси (2): 2012, 2013 Бронзовый призёр чемпионата Беларуси (2): 2014, 2015 Обладатель Кубка Беларуси (1): 2013/14 Личные: лучший бомбардир чемпионата Беларуси (2014 и 2015г.) В списках 22 лучших футболистов чемпионата Беларуси (2014, 2015гг.)

А также высказывание о нем в одной и статей СМИ:

"Интересным персонажем был Колюня Януш. Этот человек знал просто все. Задаешь ему любой вопрос – он в курсе, все объясняет. Нужно проконсультироваться по поводу телефона, каких-то других компьютерных новинок – все к нему. Этот человек, который не любит айфоны. Коля всегда повторял: «Что вы нашли в этой американской гадости? Вот Samsung – это вещь»." вырезка со статьи футбольной.

{module 20}

Комментарии  

 
0 #2 Fil Richardson 20.11.2015 13:57
Николай Януш: "Если копнуть глубже, то белорусы, русские и украинцы - вовсе не братья. Разные мы…"
18.11.2015 19:44»Комментари и: 7
Нападающий солигорского "Шахтера" Николай Януш рассказал, какая книга его захватила в последнее время.

- Наверняка наслышан о Нобелевской премии Светланы Алексиевич.
- Конечно, это событие. Но ее книг, к сожалению, не читал — буду наверстывать. Кстати, из последнего захватила "Забытая Беларусь" Вадима Деружинского, рекомендованная в одном интервью Васей Хомутовским. Она меняет сознание. Получается, если копнуть глубже, то белорусы, русские и украинцы — вовсе не братья. Разные мы… Или как включали всех в Советский Союз насильно, никого не спрашивая. А потом отдавали наш Белосток Польше, Смоленск — России. А Великое княжество Литовское? Это же мы литвины, а не нынешние литовцы.

- Но прибалты всегда сохраняли свое национальное ядро. А мы, по большому счету, чем отличаемся от русских, если не говорим на родном языке?
- Да, это неприятно. Делаю уроки со старшим сыном — он ничего не понимает в белорусской лексике. Для него это как иностранный язык. Так обидно… Отлично знаю белорусский. Но вот когда к нам приезжают иностранцы, завидую тому же Миколюнасу, когда он звонит домой и разговаривает на литовском.

football.by/news/78209.html
 
 
0 #1 Fil Richardson 20.11.2015 13:55
Николай Януш: "Теперь раздается столько звонков от агентов. Думаю..." 18.11.2015 21:27».
Нападающий солигорского "Шахтера" Николай Януш рассказал, почему у него нет агента и о том, что задумывается о новых вызовах.

- Не обидно, что остаешься футболистом чисто белорусского пользования?
- Не так долго играю в высшей лиге — вышел в нее с "Гранитом" только в 2008 году. Потом был Брест, сейчас "Шахтер". И за восемь лет мне на этом уровне не надоело — и никакого сожаления не испытываю. Хотя теперь раздается столько звонков от агентов, которые сейчас все-таки правят футболом. Думаю…

- У тебя же нет агента?
- Нет. А зачем? Как Ибрагимович писал в своей книге? Говорю агенту: найди мне клуб. Он: если бы ты забил пятнадцать, устроил бы тебя в любую команду. А Ибра ему в ответ: если бы я столько забил, меня бы и мама устроила!
football.by/news/78215.html